ПРИЛОЖЕНИЕ 9

Командиры Лейбштандарта СС Адольфа Гитлера

1933-июль 1943 — Оберстгруппенфюрер СС и генерал-оберст Ваффен СС Йозеф («Зепп») Дитрих

Июль 1943-20 августа 1944 года — Бригадефюрер СС и генерал-майор Ваффен СС Теодор Виш

20 августа 1944-6 февраля 1945 года — Оберфюрер СС Вильгельм Монке

6 февраля 1945-8 мая 1945 года — Бригадефюрер СС и генерал-майор Ваффен СС Отто Кумм.

Начальником штаба ЛАГ до 1 марта 1945 года являлся оберштурмбаннфюрер СС Дитрих Цимсен.






 

Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх