3. Почему «План Путина» стал утопией

Но если даже о сказанном выше заявить публично, то мало что изменится, поскольку «переинсталляция» науки и системы образования на её основе (это покруче, чем «перезагрузка») [7] - требует весьма продолжительного времени и даст результат, когда этот кризис либо будет уже преодолён, либо завершится социальной катастрофой, которая сметёт ныне действующую государственность РФ.

А кроме того:

«Переинсталляция» научных школ и системы образования с нуля требует осознания альтернативы существующим и политической воли, направленной на воплощение осознанной определённой альтернативы в жизнь в условиях разнородного сопротивления этой политике со стороны необучаемых - бюрократии, деятелей нынешней науки и системы образования и их вдохновителей.

Конечно, «стабфонд» и прочие «золотовалютные резервы», о создании которых как о заслуге своей администрации упомянул В.В. Путин при начале кризиса, необходимы для обеспечения устойчивости внешнеторгового оборота страны тем более - в условиях глобального финансово-экономического кризиса и снижения цен на нефть. И то, что они есть, отчасти облегчает положение России.

Однако они не главное: а в главном - в деле подготовки «переинсталляции» научных школ обществоведческих наук и развёртывания системы образования на основе альтернативы - чего-либо целенаправленно-государственного сделано не было и ничего заметного не делается ныне.

То, что в направлении «переинсталляции» научных школ и культуры в целом в обществе наработано, - к этому ни нынешняя государственность, ни РАН отношения не имеют и продолжают делать вид, что альтернатива их культовой дурости невозможна и не существует.

Кто-то может тешить себя иллюзиями о том, что: 1) у В.В.Путина, внутренних мафий ФСБ и «Политбюро ЦК РПЦ» была и есть за душой некая “конспирология” на тему возрождения России в качестве «великой державы», в силу чего они не всё оглашали и оглашают публично; 2) на основе этой “конспирологии” В.В. Путин смог вытащить страну из кризиса 1990-х гг. и потому сможет вытащить её из нынешнего кризиса и осуществить модернизацию страны.

Даже если это и так (в том смысле, что некая “конспирология” действительно существует), то всё же надо понимать:

Макроэкономические системы не могут быть управляемы в интересах общественного развития на основе “конспирологии” и интриганства.

Процессы в макроэкономике - обусловлены в целом миропониманием общества и его психологией, а в особенности - содержанием тех социально-экономических теорий, на основе которых действуют управленцы-профессионалы государственного аппарата (включая депутатский корпус) и бизнеса. В силу этого, «разводняк» и интриганство, эксплуатирующие неосведомлённость разных социальных групп и тех или иных лиц персонально о фактическом положении дел и намерениях на будущее тех, кто может править государством “конспирологически”, ограничен в аспекте успешности благодеяний именно уровнем понимания происходящего непосвящёнными в “конспирологический” сценарий массами: массы и должностные лица в государственном аппарате и бизнесе не могут, сами реагируя на обстоятельства и их изменение, по своей инициативе сделать то, что может быть желательным в “конспирологическом” вполне благонамеренном сценарии, если полученное ими образование и сформированные СМИ убеждения состоят в том, что это нечто сделать невозможно.

Тем не менее, как было отмечено в выводах аналитической записки “Чили: репетиция захвата России” из серии «О текущем моменте» № 12 (60), 2006 г.:

· Модернизационный потенциал Руси не утрачен, хотя РПЦ и КПРФ - помеха модернизации - преображению России, поскольку и та, и другая до сих пор являются носительницами воззрений, приведших Русь к катастрофам 1917 и 1991 гг. соответственно.

· Модернизационный потенциал Руси может быть реализован только в проекте глобализации, освобождающем человечество от поработительных устремлений заправил библейского проекта глобализации.

Но вместо выработки и проведения в жизнь политики модернизации России в русле проекта глобализации, альтернативной библейской по своим нравственно-этическим принципам, режим во главе с В.В.Путиным на протяжении всего времени поощрял РПЦ к возобновлению её идеологического антирусского ига и кланялся иерархам по каждому поводу и без повода, безосновательно избрав для себя и предложив народу клир РПЦ в качестве носителей жреческой власти. С уходом В.В.Путина с должности главы государства эту же политику продолжает и тандем В.В.Путина - Д.А.Медведева. Делали и делают это В.В.Путин и Д.А.Медведев по своей искренней вере РПЦ или же цинично в порядке осуществления неких политтехнологий - значения не имеет: это - не то, что требуется для возрождения и преображения России.

Преодоление кризиса и модернизация страны требуют иных идей, поскольку кризис - прямой результат политики, в основе которой лежит наука библейской цивилизации, обслуживающая библейский проект порабощения человечества от имени Бога. И соответственно, насаждая идейную власть Библии, уповать на помощь Свыше - не следует.








Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх