• ЧТО МНЕ В ВАС НЕ НРАВИТСЯ
  • НЕ СОГЛАСЕН!
  • ОБЪЯВЛЕНИЕ
  • ОТДЕЛ КРИТИКИ

    ЧТО МНЕ В ВАС НЕ НРАВИТСЯ

    Я давний читатель и почитатель газеты «Дуэль», а теперь и газеты «К барьеру!». И вот как ранее в «Дуэли», так теперь и в газете «К барьеру» всегда в каждом номере имеется пара материалов, где негативно отзываются о газете «Завтра» и её главном редакторе – Александре Андреевиче Проханове, а также о КПРФ и её лидере Зюганове Геннадии Андреевиче, о газете «Советская Россия» и её редакторе – Чикине Валентине Васильевиче.

    Всё это несправедливо, читать эту чушь неприятно, да и надоело. В каждом номере! И безнаказанно! Подчас в газете нет материалов о должностных лицах нынешней воровской власти России, об её обслуге из силовых и правоохранительных органов, медийного слоя или из шоу-бизнеса, а о «Завтра» и КПРФ – обязательно! Понятно, что судиться с «газетой борьбы общественных идей» эти организации не хотят, ну никак нельзя опускаться до уровня этих авторов, которых никто не знает, которые не имеют какого-либо политического веса в среде патриотов и государственников и не приносят какой-либо пользы протестному движению, которые не являются мишенью для врага и которых он ну никак не замечает. Против газеты «Завтра» и её редактора, против КПРФ и её лидера работают веские неприятели, талантливые, весьма богатые и числом поболее, чем в газете «для тех, кто любит думать». Это мне напоминает высокооплачиваемые игры недорослей из масляковского КВН, которые часто пинают память о В.И. Ленине и И.В. Сталина, но никогда – изменников типа Горбачёва, Ельцина, Гайдара или их преемников и последышей. Такова расейская демократия и независимость духовных официальных лидеров.

    Казалось бы, материала полно – страна уполовинилась по площади и количеству населения, кругом воровство и измена, пожары и разруха, потеря независимости – финансовой, продуктовой, лекарственной, политической, «выпускаем» лишь нефть, газ и необработанный лес-бревно, но ни один известный трепло-юморист власовцев не трогает. И как итог – на пресс-конференции внучок Аллы Борисовны Пугачёвой, Дэни, проговорился – бабушка сказала «у России нет будущего».

    Давайте проанализируем, а много ли у нас, советских людей, талантливых писателей, публицистов-патриотов и государственников, умеющих выражать и отстаивать наши идеи у микрофона и перед камерой телевидения? Их весьма мало, это А.А. Проханов, Г.А. Зюганов, С.Е. Кургинян, М.Г. Делягин, К. Затулин и, конечно, наш, без иронии, любимый автор и редактор Ю.И. Мухин. Это лишь их приглашают на всевозможные политические ринги и противостояния идейные, это Проханов и Кургинян своей непреодолимой логикой и сарказмом размазывают перерожденцев в политических баталиях. Они и никто другой! И видно, как тяжело даются эти виктории Проханову, он же в возрасте, тем более если всегда его оппонента поддерживает и телеведущий. Так почему какой-то пачкун может запросто оскорблять Проханова, почему это позволяется? Ведь сказать этому дремучему «писателю» нечего, одно словоблудие, и речь его изобилует давно избитыми «перлами» - «тельавидение, Роспедерация, рассиянская власть» и т.п., которые истрепаны с 90-х годов, это уровень ПТУшника, а ведь человек мнит себя значительным автором, почти вождём духовным.

    Проханова избивали в подъезде дома за его позицию. Перед каждыми выборами проводятся клеветнические акции на телевидении против КПРФ и Зюганова. Противники воровской власти разобщены, а тут ещё «свои» подпускают. Зачем? С помощью Мухина мы узнали историю о том, как к Сталину пришёл работник ЦК ВКП(б) и стал жаловаться на советских писателей, которых он курировал, на хапужные их склонности, на что Иосиф Виссарионович сказал: «Иди работай, у меня других писателей нет». У нас нет других писателей и редакторов, нет других партий и публицистов. И ходим мы в колоннах под красными флагами под руководством КПРФ, под её ответственностью перед властью.

    Власть хотела бы убрать КПРФ с политической арены нынешней России, были попытки её расколоть, но если она исчезнет, то плохо будет всем, больше никакой новой компартии не будет, власть не допустит. В условиях беззакония, бандитизма, коррупции другой компартии не будет. Была бескомпромиссная газета «Молодой коммунист», где она? Исчезла, а главный редактор получил «строгача» на 14 лет, ему подложили труп. Где газета «Дуэль»? - закрыта, а её редактор получил условный срок. Газета «К барьеру!» уже получила предупреждение. Кому хорошо будет от закрытия ещё и «К барьеру!»? Я, полагаю, все догадываются. Тому же будет хорошо и от закрытия «Завтра», «Советской России» и КПРФ. На чьей стороне играют отдельные «бескомпромиссные» авторы газеты «К барьеру!»?

    Я полагаю, нам надо сплачиваться, наша сила будет прирастать единством. И Юрию Игнатьевичу Мухину надо просветить нас, его читателей, о его взаимоотношениях с газетой «Завтра» и её главным редактором, давно пора.

    В.С. ШАРНО, ветеран труда

    НЕ СОГЛАСЕН!

    Вынужден обратиться к газете со статьёй-опровержением после того, как прочёл в нашей газете №8 от 23.02.2010 г. статью «Как я ездил в Верхотурье».

    Будучи постоянным читателем газеты, я был возмущен материалами этой лживой статьи.

    Во-первых, «автором» полностью «обгажена» наша вера, от её основ до нашего времени. В ней облито грязью все православие - от святых (Симеон Верхотурский) до патриарха. Например, «автор» пишет о фильме «Остров», я с ним полностью согласен, что это «бесовщина». Но пришло мне это осознание не сразу после просмотра фильма, а намного позднее, когда я получил информацию, кто такой П. Лунгин, кто и почему спонсирует его фильмы и кто такие исполнители главных ролей в фильме, например, «рок-музыкант» Мамонов и др. Тут с выводами автора я согласен: «П. Лунгин подменяет основы православия антуражем», причем так, что не каждый православный сразу разберется, а потому «сие с негодованием и не отвергли». И для меня тоже не новость, что верующий русский человек имеет довольно смутное представление (особенно в начале своего воцерковления) о своей собственной религии. Особенно, если на уровне госчиновников, таких, как министр Фурсенко, проводится политика преднамеренного выхолащивания основ православия, начиная со школьной скамьи.

    Далее «автор» переходит к уничижению св. праведного Симеона Верхотурского, с иронией описывая его жизнь, при этом по ходу не забыв осквернить священное писание Евангелие, назвав его «сказкой». А еще автор «где-то узнал», что святой праведник Симеон Верхотурский – третий по чтимости на Руси святой: Николай Чудотворец, А. Невский, А. Боголюбский, кн. Владимир, кн. Ольга, Великие Царские мученики… А если он будет в Москве, пусть посетит Покровский монастырь на Таганке, где покоятся мощи Матроны Московской, или Санкт-Петербург, где покоятся мощи Ксении Петербургской и Иоанна Кронштадского, и посмотрит, сколько верующих со всей Руси им поклоняются каждый день.

    Что касается г-на Росселя, упомянутого в статье, так потому и его область называется до сих пор Свердловской, а не Екатеринбургской, и называют его «превосходительство», что китайцев он любит больше, чем русских. И канонизировала церковь св. пр. Симеона Верхотурского не за то, что источник пробился на месте его могилы (ведь источник пробился через 100 лет после канонизации), а за его земные подвиги и исцеление православных, происходящее от его мощей. А пьют православные святую воду из источника, не совершая, по словам автора, «шаманский» обряд, а с верою в исцеление от недугов, о коих можно много прочитать в житии св. праведного Симеона Верхотурского и которые происходят уже более 300 лет. Далее он пишет о стеле с крестом меркушинцам, погибшим в Великую Отечественную войну, и утверждает, что в те годы религия была мало популярна. Не соглашусь, т.к. и в те годы многие носили нательный крестик и верили в Бога, особенно вера усиливалась в лихую военную годину. А в мирное время и тогда, и сейчас в каждой деревенском доме были иконы, которые почитались и у которых молились наши деды и отцы. А чтобы не удивляться утверждениям неких лжесвященнослужителей или, как мы православные их теперь называем, «новообновленцы-глобалисты», и не считать Сталина злодеем, посоветую автору больше читать правдивой исторической литературы, которую сейчас можно свободно приобрести, например, книгу Ю.И. Мухина «Убийцы Сталина» и другие. А то уже дописался до того, что Гитлер возглавлял «христианское воинство». Вот они – настоящие фашисты, а не те юнцы, коих ловят на московских улицах и сажают в тюрьмы.

    И в конце своей «статьи–пасквиля» неизвестный автор опустился до самых низов, назвав православие «большой сектой, которая игнорирует другие культуры и являет полное безразличие ко всему неправославному» и не их, православных, «идея ведёт их же самих к очевидному самоистреблению», а политика властей и позиция таких неизвестных горе-авторов, боящихся поставить свою фамилию под статьей, проводящих эту политику в жизни и поддерживающих её.

    В.В. НИКОНОВ, г. Тобольск

    P.S. Уважаемая редакция! Объясните, почему вы печатаете такие лживые антирусские статьи в нашей «патриотическо–православной» газете, тем более без подписи автора. Мы выписываем «К барьеру!», чтобы читать правдивую и позитивную информацию, а такие лживые статьи, уверен, пишут или <вырезано цензурой>, или представители «пятой колонны», которых все желающие могут видеть (кто смотрит) каждый день по телевизору или читать (кто читает) их пасквили в периодических антирусских СМИ.  

    ОБЪЯВЛЕНИЕ

    Если вы хотите узнать, где в Москве можно купить газету «К барьеру!», звоните 8-915-209-17-76 Если вы хотите организовать продажу газеты в своем городе, звоните по тому же номеру, поможем. 






    Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх