ГЛАВА 25. КОММУНИСТИЧЕСКОЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВО.

Вступление Соединенных Штатов в войну теперь было завершено. После стольких проектов и интриг со стороны Американского правительства, бойцы Американских вооруженных сил были брошены в борьбу не на жизнь, а на смерть на двух далеко отстоящих друг от друга театрах военных действий.

1 января 1942 г. двадцать пять стран, воюющих с Германией и Японией, подписали «Декларацию Объединенных Наций» выделено автором, которая связала их обязательством, что ни одна из участвовавших в ней стран не заключит сепаратное перемирие или мир 1.

Когда генерал Дуглас МакАртур получил должность командующего вооруженными силами на Тихоокеанском театре, он был назначен как Командующий Объединенных Наций в Южной части Тихого океанавыделено автором 2.

Таким образом, становилась очевидной настоящая цель войны: дать миру мировое правительство: Объединенные Нации.

Еще одна причина для ведения войны имелась у России: распространить свой империализм на страны Восточной Европы. Это вторичное побуждение обнаружилось в июне 1942 г., когда Черчилль и Рузвельт отложили запланированное на 1943 г. вторжение Союзных войск в Европу еще на целый год, до 1944 г. Эта отсрочка в результате дала России больше времени для продвижения с востока, тем самым обеспечив ее контроль над многими странами Восточной Европы, оккупированными ее вооруженными силами по мере продвижения на запад.

Кроме того, эта акция должна была быть прикрыта военными действиями; иначе говоря, Русским позволялось коммунизировать страны Восточной Европы под прикрытием войны. Поскольку Россия продвигалась с востока медленнее, чем ожидалось, Союзники были вынуждены предоставить ей больше времени; отсюда задержка со вторжением в Западную Европу.

Сенатор Joseph McCarthy приписывал это решение Государственному Секретарю Джорджу Маршаллу: Теперь мы, безусловно, подошли к тому, что было самым важным военным решением в Европе: решению Маршалла… сосредоточиться на Франции и целиком оставить Восточную Европу Красной Армии3.

Еще одно событие, происшедшее во время войны, видимо, указывает, что такое истолкование этих решений является правильным.

Весной 1943 г. адмирал Wilhelm Canaris, руководитель немецкой секретной службы, встретился с George Earle, Американским военно-морским атташе в Стамбуле, Турция. Адмирал Канарис прибыл, чтобы обсудить капитуляцию немецких вооруженных сил. Он сообщил, что присоединился к заговору других немецких руководителей для покушения на Гитлера и смены власти. После этого они захватят правительство Германии и сдадутся Союзникам при одном условии:

Не должно быть Советского продвижения в Центральную Европу.

М-р Эрл отправил Президенту Рузвельту короткое послание, информирующее его о предложении Канариса.

Ответа он не получил.

Эрл сделал еще одну попытку и на сей раз получил от Президента Рузвельта ответ, который можно было назвать «разносом».

Поэтому Эрл полетел в Вашингтон. Рузвельт сказал ему, что тот чрезмерно тревожится и Германия капитулирует вскоре после начала запланированного наступления в Западной Европе.

Эрл был сильно разочарован и вернулся в Стамбул. Он сообщил Канарису о том, что узнал и тот возвратился в Германию, где он и другие заговорщики, покушавшиеся на жизнь Гитлера, были разоблачены, и за свою попытку сократить продолжительность войны и предотвратить экспансию Русских в Восточную Европу были повешены или расстреляны 4.

Если бы Рузвельт принял предложение Канариса: … война могла бы закончиться в 1943 г. По всей вероятности, было бы сохранено бесчисленное количество жизней и, что самое важное, Союзникам не пришлось бы замещать одну опасную идеологию другой. Советские орды были бы остановлены на Польской границе. Вся карта Европы выглядела бы иначе5.

Эрл вернулся в Соединенные Штаты. Он писал: Я решил довести до всеобщего сведения некоторые из моих взглядов и наблюдений, касающихся так называемых союзников — Советов, чтобы открыть Американскому народу глаза на то, что происходило в действительности. Я обращался с этим к Президенту, но его реакция была резкой и он определенно запретил мне делать мои взгляды достоянием общественности. Затем, после моей просьбы о возвращении на Флот, меня отправили на далекое Самоа, в Южную часть Тихого океана6.

На самом деле Эрл был предупрежден письмом дочери Рузвельта: Если он выполнит намеченную программу открытой критики и толкования некоторых Советских действий, его могут признать виновным в государственной измене7.

То, что под конец войны Рузвельты заняли такую позицию в отношении «Советских действий» — продвижения Русских войск в Восточноевропейские страны, то есть бездействие Президента Рузвельта в случае с Канарисом и письмо его дочери Эрлу — настоящее несчастье: граждане этих стран не хотели, чтобы Русские их оккупировали. Этот факт проявился с беспощадной ясностью, когда миллионы таких патриотов вступали в немецкие вооруженные силы, пытаясь удержать Русских от вступления в соответствующие страны.

Итак, Рузвельт мог по-настоящему помочь этим патриотам в сохранении своих стран свободными от Коммунизма, поддерживая группу Канариса, а Эрл мог оказать неоценимое содействие, привлекая внимание Американского народа к данному вопросу.

Но этому не суждено было произойти, и Восточноевропейские страны были оккупированы Русскими Коммунистами к большому разочарованию миллионов патриотов. Рузвельт продолжал поддерживать Русское правительство и после войны, гарантировав ему оккупацию этих стран соглашениями, принятыми на конференциях военного времени главными руководителями Союзных правительств.

В феврале 1945 г., в Ялте, во время войны, Рузвельт встретился с Иосифом Сталиным на конференции, несмотря на то, что, по всем признакам, был тяжело болен. Сейчас многие, в том числе его личный врач, настаивают, что Рузвельт умирал от рака. В журнальной статье говорится: Уже в апреле 1944 г. врач Белого Дома — вице-адмирал Ross McIntire, начал методично лгать всем о состоянии Президента и, возможно, из-за того, что дела на войне шли успешно, пресса всерьез не оспаривала его8.

В 1979 г. д-р Harry S. Goldsmith, хирург из Dartmouth, изучавший историю болезни Рузвельта, заявил, что, по его мнению, Рузвельт страдал от рака и скрывал это, хотя умер он от удара — несмотря на сообщения о его хорошем самочувствии.

В своей книге «Дуглас МакАртур», писатель Frazier Hunt заявил, что причина, по которой врачи Рузвельта лгали Американскому народу о здоровье Президента, состояла в том, что у Рузвельта были серьезные основания еще пожить после окончания войны. Дело в том, что Рузвельту предложили пост президента в мировом правительстве — Объединенных Нациях, которые должны были быть созданы после окончания войны: Больной и ненадежный Рузвельт, чей разум был уже поврежден, загорелся грандиозными идеями Мирового Государства, которое он будет возглавлять…9.

Поэтому, когда Рузвельт встретился со Сталиным в Ялте, он предоставлял Сталину все, чего бы тот не пожелал, как жест Коммунистам, что он по-настоящему содействовал их планам оккупации этих стран. Так, в Ялте, он отдал Русским помимо Европейских стран: Порт Артур на Желтом море, порт Дайрен, Курильские острова, Внешнюю Монголию и южную часть острова Сахалин.

Большая часть этих территорий была ранее оккупирована другим Американским союзником во Второй мировой войне — Китаем.

Американский посол William C. Bullitt, узнав, что произошло в Ялте, сказал следующее: Ничего более излишнего, позорного и более недостойного, чем этот документ, никогда не подписывал Президент Соединенных Штатов10.

Кроме того, Рузвельт также отдал России три голоса в Генеральной Ассамблее Объединенных Наций по одному голосу — Белоруссии, Советскому Союзу и Украине, которую еще только предстояло создать, хотя любая другая страна, включая Соединенные Штаты, имела лишь один голос.

Когда Рузвельта спросили о трех голосах для России, он сказал: Я знаю, что мне не следовало делать это. Но я был таким усталым, когда они навалились на меня11.

Но не только Рузвельт обеспечивал Русским страны Европы. Согласно документам, преданным гласности в 1973 г., Уинстон Черчилль согласился … в 1944 г. на Советское господство в Польше в обмен на поддержку Иосифом Сталиным Британских интересов на Дальнем Востоке и в Средиземноморье12.

Прямо удивительно, что Черчилль, придумавший выражение «Железный Занавес» для обозначения стены, воздвигнутой вокруг Восточной Европы Коммунистами, тоже внес свою лепту в строительство этой стены. В своей книге Triumph and Tragedy Триумф и трагедия Черчилль сам подтвердил, что участвовал в строительстве этого самого Железного Занавеса. Он писал: Я сказал Сталину: "Давайте решим наши вопросы: Как насчет того, чтобы иметь 90%-ное преобладание в Румынии для вас, а для нас — те же 90% в Греции, и около 50% в Югославии? Я написал на половинке листочка:

Румыния: Россия 90%, прочие 10%.

Греция: Великобритания 90%, Россия 10%.

Югославия: 50%-50%.

Венгрия: 50%-50%.

Болгария: Россия 75%, прочие 25%.

Сталин взял карандаш, поставил на листочке большую галочку, и передал его мне. Все решение потребовало не больше времени, чем заполнение этого клочка бумаги.

Однако передача Восточной Европы Русским Коммунистам не являлась делом рук только лишь этих двух людей. В это были замешаны и другие. Так, например, за решение позволить Русским вступить в Берлин раньше Американцев, тем самым обеспечивая Коммунистам контроль над частью этого главного города, нес ответственность, согласно военным документам, разрешенным к публикации в 1970 г., Верховный главнокомандующий Союзными войсками, генерал Дуайт Дэвид Эйзенхауэр 13.

Но общая ответственность за Коммунизацию Восточной Европы лежит, безусловно, на администрации Президента Рузвельта, который, во что бы то ни стало, хотел помочь Коммунистам. 8 марта 1944 г. он сказал следующее: Я полагаю, что Русские вполне дружелюбны. Они не пытаются захватить остальную Европу. А все эти страхи, которым дала волю масса народа, будто Русские возьмут и завладеют всей Европой — лично я не думаю, что за этим что-то стоит14.

По словам посла Буллита, Рузвельт сказал ему: У меня просто чувство, что Сталин… не хочет ничего, кроме безопасности своей страны и я думаю, что если дам ему все, что в моих силах, ничего не требуя взамен, он не будет пытаться присоединить еще что-нибудь и будет работать для демократии и мира во всем мире15.

Неизвестно, почему Рузвельт питал такую извращенную веру в Русского Коммуниста Сталина, однако известно, что Рузвельт и Эйзенхауэр одобрили насильственную репатриацию около шести миллионов человек в Россию, многие из которых были замучены и убиты по прибытии на место назначения.

Об этом гнусном решении Американских руководителей написали двое Русских — Николай Толстой и Александр Солженицын. Американцы назвали эту репатриацию «Operation Keelhaul» Операция «Протаскивание под килем», по названию одного из наказаний или пытки на флоте, когда арестанта протягивали под килем корабля с помощью веревки, привязанной к телу.

Эти шесть миллионов человек были не только солдатами, сражавшимися на стороне Немцев против Русских, но среди них также были женщины и дети.

700.000 из общего числа были солдатами, служившими под командованием генерал-лейтенанта Андрея Власова, блестящего Советского офицера и одного из героев битвы под Москвой 1942 г. В апреле 1945 г. генерал Власов привел свои войска к Американским позициям, чтобы русские могли сдаться и, затем, добровольно вернувшись в Коммунистическую Россию, попытаться свергнуть правительство Большевиков. Они сложили оружие и считали себя Американскими военнопленными.

Власову доложили, что в разрешении пройти через расположение Американцев отказано, и ему пришлось приказать своим безоружным людям спасаться, кто как может. Большинство из них было насильственно репатриировано в Россию и казнено. Сам генерал Власов был взят у Американской охраны Советскими войсками и тайно вывезен в Москву, где впоследствии тоже был казнен.

Британское правительство вело себя не более достойно. Вопреки первоначальным ручательствам, более 30.000 Казаков во главе с генералом П.Н. Красновым в том числе женщины и дети, были разоружены и насильно переданы Красной Армии. Многие предпочли самоубийство репатриации в Россию под правлением Коммунистов.

Хотя именно Черчилль и Рузвельт приняли эти невероятные решения о репатриации миллионов Русских анти-Коммунистов на верную гибель, но осуществил «Протаскивание под килем» ни кто иной, как генерал Дуайт Эйзенхауэр, притом без явных угрызений совести.

Нравственная сторона этих решений, принятых руководителями победоносных Союзных правительств — послать миллионы людей на верную гибель в Россию, вновь привлекла внимание общественности во время процесса Adolf Eichmann, Немецкого «военного преступника», которого судили за причастность к уничтожению Европейцев в концентрационных лагерях Нацистского режима.

Израильский суд, слушавший дело Эйхмана, отметил: Юридическая и моральная ответственность того, кто выносит жертве смертный приговор, по нашему мнению, не меньше, а, может быть, и больше, ответственности того, кто предает жертву смерти17.

Другой пример Русского вероломства имел место во время войны, в июле 1944 г., когда Польский генерал Bor-Komorowski собрал 250.000-ную армию Польских патриотов, ожидавших выхода Русских к Варшаве, чтобы вместе нанести поражение Немцам. После Сталинградской битвы Немцы отступали, а Русские двигались на запад и Россия вышла на берег Вислы — реки, протекавшей через Варшаву.

Армия генерала, которую характеризовали как лучшую и наиболее эффективную армию подпольного сопротивления в Европе, ожидала сигнала Русских перед началом сражения с Немецкой армией.

Радиостанция Генерала поймала передачу из Москвы на Польском языке, текст которой был подписан Молотовым, представителем Русского правительства. В ней говорилось: Поляки, близок час освобождения. Поляки, к оружию! Сделайте каждый Польский дом крепостью против захватчиков Немцев. Нельзя упускать момент!

Генерал, поверив, что Русские планировали вступление в Варшаву, отдал приказ о восстании против Немцев. Само собой разумеется, что это была типичная безжалостная Сталинская ловушка. Русские остановили наступление. Сталин не разрешил сбрасывать с самолетов припасы, в которых так отчаянно нуждались повстанцы… К концу второго месяца вся Польская Внутренняя Армия под командованием Генерала была полностью уничтожена. Конечно, это и являлось целью хитрости18.

Но это было не единственным примером варварских действий Русского правительства, слух о которых должен был непременно дойти до Рузвельта.

Александр Солженицын — Русский, переметнувшийся на сторону Запада в 1960-х гг., во время войны был Капитаном Русской армии. Он свидетельствовал, что когда Русские вошли в Германию: … все мы прекрасно знали, что если девушки были Немками, их можно было изнасиловать, а потом пристрелить19.

Надругательства над Немецкими женщинами явились следствием Русских пропагандистских листовок, которые раздавались во время войны. В них говорилось: Убей! Ничто в Германии не безвинно, ни живущий, ни еще не рожденный. Исполни приказ Товарища Сталина и навсегда сокруши фашистского зверя в его логове. Растопчи расовую гордыню Немецкой женщины. Бери ее как свой законный трофей. Убивайте, храбрые солдаты победоносной Советской Армии20.

Но насилие над Немецкими женщинами не было единственным преступлением Русской Армии. Русские также воровали и грабили: Русские… подчистую обобрали местное население, что не случалось со времен нашествий Азиатских орд21.

Такие вот солдаты находились под командованием «вполне дружелюбного» союзника Президента Рузвельта — Премьера России Иосифа Сталина.

Цитированные источники:

1. Robert W. Lee, The United Nations Today pamphlet, Belmont, Massachusetts: American Opinion, 1976, p.5.

2. Phillip Knightley, The First Casualty, New York, London: Harcourt Brace Jovanovich, 1975, p.279.

3. Senator Joseph McCarthy, America’s Retreat From Victory, p.23.

4. Curtis Dall, FDR — My Exploited Father-In-Law, pp.146-147.

5. Albert C. Wedemeyer, Wedemeyer Reports, p.418.

6. Curtis Dall, FDR — My Exploited Father-In-Law, p. 152.

7. Curtis Dall, FDR — My Exploited Father-In-Law, p. 154.

8. George Martin, Madame Secretary, Frances Perkins, Boston: Houghton Mifflin Company, 1976, p.456.

9. Frazier Hunt, The Untold Story of Douglas MacArthur, New York: Manor Books, 1977, p.380.

10. The Review of the News, May 31, 1972, p.60.

11. Eldorous L. Dayton, Give ‘em Hell, Harry, New York: The Devin-Adair Company, 1956, p.139.

12. The Oregonian, August 2, 1973.

13. The Oregon Journal, December 28, 1970, p.6.

14. Albert C. Wedemeyer, Wedemeyer Reports, p.430.

15. «The Conspiracy Threatens America», The Review of the News, August 5, 1970, p.21.

16. The Oregonian, January 17, 1974, p.19.

17. William Manchester, The Arms of Krupp, Boston: Little, Brown and Company, 1964, p.720.

18. Robert Welch, Again, May God Forgive Us, pp.68-69.

19. Alfred M. de Zayas, Nemesis at Potsdam, London, Henley and Boston: Routledge amp; Kegan Paul, 1977, p.68.

20. Alfred M. de Zayas, Nemesis at Potsdam, p.66.

21. Alfred M. de Zayas, Nemesis at Potsdam, p.66.









Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх