В ЛЕВОМ ДВИЖЕНИИ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ БОРЬБА С БЕЗУМИЕМ

Директору Института проблем глобализации

Б.Ю. Кагарлицкому

Открытое письмо

Уважаемый Борис Юльевич!

12 апреля на web-сайте Вашего института был опубликован весьма своеобразный

текст за подписью некоего Андрея Симонянца

(http://aglob.ru/events/?id=871).

Не обладая достоверной информацией, действительно ли данный текст принадлежит перу указанного автора, должен отметить, что А. Симонянц, по имеющимся у меня сведениям, исключен из рядов Союза коммунистической молодежи Российской Федерации. Во всяком случае, данный персонаж не представляет никого, кроме себя лично, и попытка изобразить его на сайте ИПРОГа в качестве «идеолога комсомольцев-националистов» вызывает крайнее недоумение.

Анализ обширной графомании Симонянца, размещенной в разное время на многочисленных сетевых ресурсах, несомненно, позволяет предположить, что этот субъект страдает тяжелой формой психического расстройства, и любые попытки рекламировать его как представителя мифической «фракции националистов в СКМ РФ» наносят очевидный ущерб деловой репутации нашего Союза.

Убедительно прошу Вас в дальнейшем жестко пресекать публикацию авторских материалов Симонянца, а равно всяческое упоминание данного физического лица на сайте Вашего института в какой-либо связи с нашей организацией. Надеюсь на буквальное исполнение моей просьбы, т.к. иная реакция может привести к осложнению взаимоотношений СКМ РФ с ИПРОГом.

С уважением,

секретарь ЦК СКМ РФ,

кандидат в члены ЦК КПРФ

А. Карелин

Секретарю ЦК СКМ РФ, кандидату в члены ЦК КПРФ

А. Карелину

Ответное письмо

Здравствуйте, Андрей!

Большое спасибо за интерес к нашему сайту и за ваше письмо (хоть и написанное в странно официальной форме).

Что касается публикации 12.04.2005 на сайте «Глобальная альтернатива», текста под заголовком «Националисты в СКМ РФ грозят исключить коммунистов», то лично для меня оказалось неожиданностью, что он вызвал столь бурную реакцию - причем не только у вас.

Сайт «Глобальная альтернатива» является автономным проектом ИПРОГа, имеет собственную редакцию, которая, конечно, согласует свои действия с общим направлением работы института, но в текущем режиме её никто не контролирует.

Удивительное «письмо Симонянца» я прочитал уже на сайте и долго смеялся. Насколько я понимаю, редакция тоже нашла этот документ чрезвычайно забавным, а потому и вывесила. Обрушивающийся на читателя поток безумия говорит сам за себя, без каких-либо комментариев.

Как стало ясно на следующий день, решение редакции было безусловно неправильным. Во-первых, тексты такого рода вывешивать можно было бы только первого апреля, а дата публикации - 12 апреля. Во-вторых, члены Союза Коммунистической Молодежи, прочитавшие «письмо Симонянца», нашли его совершенно не смешным.

Обещаю, что с сотрудниками ИПРОГа, вывесившими текст, будет проведена воспитательная работа. «Письма Симонянца» в дальнейшем вывешиваться не будут - не только в обычные дни, но даже в день дурака.

Из вашего послания четко следует, что борьба с безумием в рядах левого движения развивается успешно. Однако я всё же думаю, что борьбу с безумием надо дополнить серьезной работой по развитию чувства юмора у активистов антикапиталистических организаций.

С революционным приветом,

Борис Кагарлицкий,

директор ИПРОГа








Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх