И. ПЫХАЛОВ, А. ДЮКОВ. ВЕЛИКАЯ ОБОЛГАННАЯ ВОЙНА-2

06.04.08


Сегодня приобрел книгу:

Игорь Пыхалов, Александр Дюков. Великая оболганная война-2. Нам не за что каяться! Издательства: Яуза, Эксмо, 2008 г.

От издателя

Наши враги – и внешние, и внутренние – покушаются на самое святое – на народную память о Великой Отечественной войне. Нас пытаются лишить Великой Победы. Вторя геббельсовской пропаганде, псевдоисторики внушают нам, что Победа-де была достигнута «слишком дорогой ценой», что она якобы обернулась «порабощением Восточной Европы», что солдаты Красной армии будто бы «изнасиловали Германию», а советских граждан, переживших немецкую оккупацию, чуть ли не поголовно сослали в Сибирь. Враги приравнивают Советский Союз к нацистскому Рейху, советских солдат – к фашистским карателям. И вот уже от нашей страны требуют «платить и каяться», советскую символику запрещают наравне с нацистской, а памятники воинам-освободителям в Восточной Европе под угрозой сноса…

Но нам не за что каяться!

Эта книга – отповедь клеветникам, опровержение самых грязных, самых лживых мифов о Великой Отечественной войне, распространяемых врагами России.

От себя

Книга вторая ничуть не хуже первой. Толково, взвешенно, разумно. Например, про украинских коллаборационистов, говоря попроще, про украинскую нацистскую мразь, воевавшую на стороне СС, каковая ныне числится в национальных героях у майдаунов. Богато расписаны все аспекты действий нацистской мрази, равно как и многие аспекты борьбы с оной. Толково изложено про эстонских эсэсовцев, которых ловили аж до Чехии. О том, как они страшно пострадали – 95% служивших немцам эстонцев кровавый НКВД отчего-то оставил на свободе. Для малознакомых с родной историей буквально каждая страница будет откровением.

Оно ведь как получается? Достаточно поглядеть на действия разномастных гнид на сопредельных территориях. Вчерашние эсэсовцы – сегодня герои контуженных демократией наций. Ну а поскольку надо чествовать эсэсовцев, получается, что победивший нацистов СССР – злейший враг. Сперва развивается тезис об «ужасах коммунизма» и национальном освобождении, поступают заявки о миллионах «невинных» жертв. Потом потихоньку становится ясно, что носители коммунизма – это строго русские. Национальное освобождение плавно перетекает в национальную нетерпимость, отмороженные на всю башку нацисты повсеместно запрещают русский язык, и в конце концов русофобия становится государственной политикой. Особенно хорошо это видно на примере Украины.

Речь, повторяю, не про коммунизм. Речь про старательное выращивание националистической ненависти к русским. Перестройка начиналась с подъема национальных фронтов, в рамках которых власть захватывали этнические группировки, и далее разыгрывается все та же национальная карта. Кто виноват во всех бедах Грузии? Понятно, русские. Это ж они построили дороги, больницы, университеты, дома. А ведь их никто не просил, пусть убираются вон, в свою Россию. И поскольку у них нефти много, пусть выплатят нам репарации – за дороги, больницы, университеты, дома. Ну и конечно, за сто миллионов уничтоженных в лагерях. Грузины ведь не отвечают за своего земляка – Сталит на, за него отвечают русские. А по ходу посмотрим насчет правильного проведения границ, ибо какие-то у этих русских границы неправильные, их ведь проклятые коммунисты определяли, а должно демократическое сообщество.

За кордоном четко понятно, что антисоветский – значит, антирусский. За кордоном, четко понятно, что окончательный разрыв и уничтожение России – это подъем национализма в наиболее махровых его формах. За кордоном понятно, что воевать своими руками не надо, для этого есть украинцы и грузины. Вот их и надо задрачивать, воспитывая в лютой ненависти к русским. Для них русский солдат и немецкий фашист – это уже одно и то же, советские награды запрещены наравне с нацистскими, русский язык запрещен на государственном уровне. Нашим дебилам трудно понять, что происходит, – мозг занят страданиями советской интеллигенции. А оно ведь примитивно и очевидно.

Кстати, всегда интересно: вот когда дело коснется денежных компенсаций пострадавшим от русского сталинизма и пересмотра русских границ, как себя поведет родная власть? Это ж придется что-то говорить в ответ, ибо не отдавать же деньги и территории? А значит, придется открывать архивы и показывать истинный размах происходившего на территории СССР. Например, внезапно выяснится, что так называемый голодомор организовали не русские, что жертвы голода. не жертвы русского геноцида, что фотографии голодомора – это фотографии голода в Поволжье, что вина в так называемом голодоморе украинцев – первая. По ходу неизбежно выяснится, что нацистская сволочь лжет – что неудивительно для нацистской сволочи. Но ведь попутно выяснится, что советские интеллигенты тоже лгут – что тоже неудивительно, ибо больные на голову ничего вразумительного сказать не могут по определению. А ведь это приведет к полному крушению «идеалов перестройки», ради которых уничтожили родную страну. Или срочно снимут «Штраф-бат-2»?

Если по уму, такие книги следует вводить в качестве школьных учебников. Авторам, которые пишут подобные книги, государство должно платить деньги и создавать условия для работы. К сожалению, для нашего государства важнее передачи Познера да съемки помойных сериалов типа «Штрафбат», а не хорошие книги по нашей истории. Авторам – глубочайшее уважение, крайне полезное дело делаете, камрады.

Всем пострадавшим от антисоветской пропаганды – настоятельно рекомендую.

Детям к прочтению – обязательно.


– Гэблин, твой патриотизм, точнее, пыхтение, которое ты считаешь патриотизмом, достало.

– Сынок, тебя сюда пассатижами за яйца притащили? Нет? Следи за речью.


– Вот ты сам пишешь, «95% служивших немцам эстонцев кровавый НКВД отчего-то оставил на свободе», а тебя послушай, так ты бы их пострелял. Не перегибаешь ли палку?

– Ты дурак?


– «Контуженных демократией наций…» Гоблин, давай уже, срывай, огласи список контуженных наций, пожалуйста.

– Детям – только за деньги.


– Д. Ю., знаком ли ты с творчеством Алексея Исаева? В частности, с книгами «Антисуворов. Десять мифов Второй мировой» и «Антисуворов. Большая ложь маленького человечка».

– А как же.


– Вопросы следующие: справедливо ли утверждение, что охраняющий становится охраняемым?

– Это, так сказать, художественная метафора. Они друг друга очень сильно не любят, и стать одни другими не могут.

– Охранник перенимает его правила поведения и по сути тоже является заключенным?

– С волками жить – по-волчьи выть. Это не про тюрьму и лагеря, а про обычную жизнь сказано. Да, безусловно, ряд повадок и понятий перенимается жестко, однако конвойные войска по понятиям не живут. Ну и, само собой, заключенными не являются.

– Правда ли, что «уйти» из лагеря невозможно со здоровой психикой и планка съедет рано или поздно? Не бывает камней, система любого перемелет?

– Непонятно, что под здоровой психикой понимается. Вот я, к примеру, как – здоровый?

– Меры по предотвращению побегов действительно настолько суровы или я про кровавую гебню читал?

– Желающих убежать не так много, как может показаться. Когда ловят – да, могут убить.

– Бунт, расстрел… Это же нереально, или как?

– Про это сказать не могу, участия не принимал.


– По поводу украинских коллаборационистов. Не хочу их оправдывать. Но когда одни уроды отобрали все, что у тебя было, то хочется поверить другим уродам, которые обещают все это вернуть.

– Да, это твоя национальная трагедия – вера уродам и пидарасам. В итоге ты сам оказываешься в пидарасах, что характерно – по своей воле.

– Кстати, а почему те, кто сотрудничал с фашистами, отделались довольно легко?

– Этим советская власть лишний раз хотела подчеркнуть свой людоедский характер.


– Прочел заметку «Бой в сумраке леса». И посему вопрос. Если известны методы борьбы с партизанами, то почему в Чечне не решали этот вопрос так же, как в свое время Сталин? Так же, как это делалось во все времена?

– Нужна так называемая политическая воля, а не всеобщая продажность.








Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх