НАУЧНАЯ ЖИЗНЬ В США

07.05.08


С мест сообщают:

Семьдесят пять студентов Университета Сан-Диего арестованы по подозрению в торговле наркотиками. У молодых людей было изъято два килограмма кокаина, 350 таблеток экстази, метамфетамины, гашишное масло, галлюциногенные грибы, несколько единиц огнестрельного оружия и 60 тысяч долларов наличными.

Всего в рамках проведенной калифорнийской полицией операции было арестовано 96 человек. Выяснилось, что внутри существующей в университете ячейки студенческой организации Theta Chi существовали открытые каналы информационного обеспечения продажи наркотиков, а сама торговля была поставлена на поток.

Готовясь к проведению операции, которая была задумана и организована после гибели одного из студентов от передозировки год назад, полицейские и ФБР сделали более 130 контрольных закупок, что и позволило раскрыть сеть наркоторговцев и провести обыски в штаб-квартире Theta Chi и общежитиях университета.

Как отмечает агентство, среди арестованных оказались студенты, заканчивавшие курс уголовного права, а также один молодой человек, готовившийся стать магистром национальной безопасности.

lenta.ru


Научная жизнь в США кипит.

Два кило кокса кого угодно наведут на интересные мысли.

Надо срочно десантировать в Сан-Диего Владимира Познера – к невинно пострадавшим студентам-юристам.


– Знакомый точно такую же сеть наладил в одном институте в Питере. Наркоту возили из Республики Коми (где там брали – не знаю), куча курьеров и т. п. Не словили никого. Бросил, когда надоело.

– Это он так говорит, что «бросил»? Камрад, если бы тебе приходило по паре тыщ баксов в день – ты бы сам бросил?








Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх