ВЕСТИ ИЗ ИСПАНИИ

15.06.08


С мест сообщают:

В результате крупномасштабной облавы, готовящейся, по заявлению самих же испанцев, в строгой тайне в течение года, за решеткой оказались до 20 представителей русской мафии. Больше всего офицеров полиции во время обыска интересовали компьютеры и их содержимое. Всем арестованным предъявили обвинение в легализации неправедных доходов. По информации пресс-службы полиции, за год финансовая разведка изучила движения денежных потоков по 500 счетам, открытым на имена задержанных в разных банках и странах Евросоюза.

В Интернете начали мелькать сообщения, что наша мафия к тому же подозревается в убийствах и торговле оружием. Скорее всего, это преувеличение журналистов, демонизирующих все, связанное с организованной преступностью. Если пойдет так дальше, то вскоре окажется, что курдский вор в законе Шакро-молодой поставлял человеческие органы на продажу. При всем «уважении» к его художествам – это, конечно, ересь.

Что касается приклеивания к задержанным бренда «тамбовские», то произошла смешная опечатка, вызванная полнейшим незнанием отечественными репортерами ни истории «Бандитского Петербурга», ни расстановки сил на теневом рынке влияний Санкт-Петербурга 2008.

Мир спортсменов, начавших захватывать территории в Ленинграде в конце 80-х годов, раскололся на «тамбовских» и «малышевских» еще зимой 1987 года. Тогда на стихийной вещевой толкучке в Девяткино чемпион Минска по боксу Сергей Мискарев, более известный как Бройлер и отстаивавший интересы Малышева, убил из-за кожаной куртки воркутинского пацана, который был близок к выходцам из Тамбова. 15 тот день пролилась на стрелке крыш первая кровь. С того дня круг Кумарина стал именоваться «тамбовскими», а питерские приняли на себя сан «малышевских». Именно тогда на поле в Девяткино в строю «малышевских» впервые стоял никому не известный Геннадий Петров, только что вышедший из заключения с пустыми карманами и активной жизненной позицией и вскоре начавший свою трудовую деятельность с чистого листа в должности бригадира на Московском вокзале.

Много крови утекло с той встречи. Петров одно время водил бизнес с Николаем Гавриленковым, именуемым Степанычем, и Владимиром Кумариным. Его первая шикарная квартира расположена ныне в доме 35 но Тверской улице, где до ареста проживал и сам Кумарин.

Но Петров вовремя успел перевести свои активы под.1.1 щиту Александра Малышева. Чутье не изменило Петрову. Люди Малышева какие угодно, но не столь темные, как «тамбовские». Вся команда Степаныча, как и он сам, была уничтожена в междоусобной «тамбовской» войне

после покушения на Кумарина, после которого он потерял как правую руку, так и веру в друзей.

fontanka.ru


А ведь как будто вчера все было.


– Русская мафия!… Большинство – выходцы из Советского Союза, не русские по национальности…

– А я вот русский или нерусский?

– Но для всех «русская» мафия…

– Да.


– Испанцы молодцы.

– Чем? Сколько лет прошло?


– «А я вот русский или нерусский?» Вы, Дмитрий Юрьевич, не молчаливое большинство.

– Ну, когда родословные начнут составлять – окажусь в унтерменшах, да? А женщина -моя? А дети? А родственники?


– Ваше лицо даже очень северного типа.

– Речь вроде не про меня и не про мое лицо. Речь про моих нерусских родственников.


– А рожи русские-нерусские – это дело вкуса. Далеко не всем нравится южный тип лица.

– И что?


– А можно ваше понимание данного вопроса?

– Никакого. Я советский, то есть интернационалист. Это значит, все нации ненавижу одинаково.

– А вот года четыре тому назад в Австрии один румын (турист) узнал, что я русский. Вроде адекватный дядька лет 35. И стал допытываться, как там у нас на улицах – стреляют ли людей средь бела дня и можно ли выходить на улицу без охраны?

– Я всегда говорю: да, все так и есть. И для убедительности рассказываю несколько случаев о простреленных головах и расчлененных трупах, зловеще хохоча. Последний раз беседовал с финским сержантом в городе Савонлинна. Отважный сержант убежал в ночь с воем.








Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх