ЖИЗНЬ ЗА ШАШЛЫК

16.05.08


С мест сообщают:

36-летний доцент кафедры Академии ФСБ Эдуард Двуреченский вместе с приятелями заглянул в кафе-бар «Три товарища». Друзья не стали проходить в небольшой внутренний зал, а устроились на просторной веранде заведения. Кроме мужчин в кафе отмечали праздник еще несколько компаний.

Приятели заказали шашлык. Принесенное кушанье не понравилось клиентам. Эдуард в крайне нелестных выражениях отозвался о качестве поданной еды. А зачем отправился разбираться с шашлычником – 46-летним уроженцем Грузии Ушанги Чохели. Слова посетителя задели повара. Он полагал, что шашлык хороший, а посетитель просто решил его оскорбить. Чохели потребовал извинений. Но Двуреченский вместо извинений лишь добавил нелестных эпитетов насчет кушанья. Разгорелась недолгая словесная перепалка. А потом возмущенный повар схватился за разделочный нож и ударил Эдуарда в левую сторону груди. Двуреченский скончался на месте. Сотрудники кафе задержали убийцу и затем передали его милиционерам.

По словам сотрудников кафе-бара, Чохели проработал в заведении полгода и ни в чем предосудительном замечен не был. Он был спокойным и добросовестным работником, никогда не пил на работе, не употреблял наркотики.

www.mk.ru


Ситуация, как обычно, диалектическая.

С одной стороны, надо следить за речью и не вступать в дискуссии с уборщицами.

С другой стороны, повсюду русские скинхеды, и если в руке нож – невозможно удержаться.

Конечно, был бы у всех короткоствол – все сложилось бы иначе.

Но пока вот так.

В шашлычные – ни ногой.


– Вообще, проблема, затронутая данной статье, шире – люди разучиваются взаимодействовать друг с другом.

– Неправильно говоришь. Людей разучивают взаимодействовать друг с другом. Разучивают.


– Но кто, кроме самих людей, может разучить людей взаимодействовать друг с другом?! Это риторический и философский вопрос, если что.

– Сколько тебе лет, камрад?


– Дмитрий Юрьевич, а будут ли хоть какие-нибудь положительные моменты в случае легализации короткоствола?

– Конечно. Это приведет к такому повышению уровня осторожности, что даже представить сложно. Большинство вообще из дома выходить не будет, на улицах станет значительно тише.


– А уж насколько проще криминалу станет стволы доставать – вообще атас.

– Ну о чем ты, камрад.








Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх