КАЛУЖСКАЯ РЕЗНЯ БЕНЗОПИЛОЙ

25.05.08


С мест сообщают:

Кровавая трагедия разыгралась в ночь с 17 на 18 мая 2008 года в селе Кузьмищево Тарусского района Калужской области. Житель Москвы, отдыхавший на даче, услышал громкую музыку, доносившуюся со стороны автобусной остановки, расположенной в тридцати метрах от его дома. Рассерженный москвич взял находившуюся в его доме бензопилу, завел ее и направился в сторону остановки.

Подойдя ближе он увидел, что музыка доносится из стоявшей около остановки автомашины. Рядом с автомашиной находились люди. Разгневанный дачник, не разбираясь, с ходу нанес удар бензопилой по руке одного из мужчин, находившихся около автомашины. Как выяснилось позже, пострадавший 50-летний местный житель не имел никакого отношения к автомашине и просто стоял рядом, дожидаясь родственников. Следующий удар бензопилой 33-летний житель Москвы нанес по автомашине, целясь в то место, где расположены динамики. Стоявший неподалеку хозяин автомашины увидел, что его транспортное средство повреждают, подбежал к машине и попытался остановить преступника. Разгневанный москвич умышленно нанес 20-летнему хозяину транспортного средства удар бензопилой в область шеи, повредив потерпевшему сонную артерию и вены. После этого преступник с места происшествия скрылся, утопил бензопилу в местном пруду, после чего уехал в Москву.

Благодаря экстренно оказанной медицинской помощи жизни обоих потерпевших удалось спасти.

В тот же день, 18 мая, следственным отделом по городу Калуге следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Калужской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Ночью 19 мая подозреваемый был задержан. Проводится расследование.

so-kaluga.narod.ru


Конечно, если бы у детей на остановке был короткоствол, все сложилось бы иначе.

Но вообще бензопила – это решение.


– Мне вот что интересно: он на цыпочках, что ли, подкрался к толпе подростков с включенной пилой?

– А чего бояться, толпой все храбрые.








Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх