НАЦИИ И КОНФЕССИИ. ПРО НАЦИОНАЛЬНОЕ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ

16.04.08


Корреспондент беседует с начальником ДПНИ.

– Ваша главная популистская фишка в том, что вы призываете убрать всех мигрантов из российских городов. А готовы ли русские делать ту работу, которую сегодня делают приезжие?

– Произойдет высвобождение целых сегментов экономики. Очень выгодны торговая сфера, ЖКХ. Люди из ближних к Москве районов получат возможность работать. Зарплата дворника в Москве сейчас больше, чем средний оклад квалифицированного специалиста в Твери.

– То есть мигранты не нужны?

– Не нужны. При условии, что у России 10-миллионна я постоянная безработица и около 30 миллионов – сезонная. Рентабельность сельского хозяйства все время снижается, а у нас 40% населения живет на сельских территориях. Они могли бы иммигрировать в города. Государство забывает свою основную функцию – обеспечивать условия для жизнедеятельности граждан. Власти считают, что главным показателем их успешности является рост ВВП. То есть государство представляет себя корпорацией, а президента – эффективным менеджером. Тогда получается, что местные вообще не нужны – лучше пусть работают китайцы: им можно меньше платить, они не требуют социальных гарантий. Но есть ведь и другие показатели: смертность, рождаемость, доход на душу сельского населения. Есть такая строительная байка: 40 таджиков заменяют один башенный кран. И зачем тогда покупать кран, если есть таджики? А вот если ограничить миграцию, волей-неволей придется вкладываться в техническую модернизацию.

– А Кавказ России нужен?

– Необходимо посчитать, а выгодно ли содержание этих республик? Ведь в современном мире контроль над территориями осуществляется отнюдь не только в пределах государственной границы. Все зависит от того, есть ли там военные базы, контролируется ли правительство, имеется ли возможность рулить в экономике. А если там нет твоей идеологии, то зачем это надо? Я не маньяк: «Это наша земля – не уйдем!» Стоила ли Чечня жизней 20 тысяч молодых солдат? Не знаю. Стоит ли Чечня регулярных миллиардных отчислений? И есть ли какая-нибудь отдача?

– В начале 90-х мы уже оттуда уходили. Получился бандитский анклав.

– Хорошо, давайте вернемся. Хоть один русский вернулся? Повторяю: без тотальной русификации Северного Кавказа никакие действия правительства не способны удержать эти территории.

www.expert.ru


Непонятно только, кто и как будет определять русскость и нерусскость и что делать с нечистокровными унтерменшами из числа жен, матерей, отцов, сыновей.

Ну а сама Россия по ходу должна сократиться до этнически чистой Москвы и Московской области, там все будет как надо.

А либеральный журналист Ганапольский дает наставления латышам, как наладить национальные отношения в Латвии.

Известный российский радиоведущий и шоумен Матвей Ганапольский фактически призвал латышей к национальной розни. Текст с его призывом бить русских «козлов» табуреткой напечатан на латвийском календаре под фотографиями журналиста Га-напольского и председателя латвийского Национального фронта Айвара Гарды, пишет «Комсомольская правда».

«Латыши! – написано в календаре от имени Гана-польского. – Если мои соотечественники не знают латышского языка или не желают говорить на нем, оскорбляют вас, ругаются, нападают и требуют, чтобы вы не разговаривали на своем „собачьем языке", то это фашизм! Значит, берете табуретку и табуреткой со всей силой этому козлу по башке, чтобы он не смел такие вещи говорить. Да, я призываю к нарушению закона, потому что, если живешь в стране, изволь помнить, что там есть (латышский) язык, на котором говорит большинство, меньшинство – это не имеет значения. Уважай правила!»

На той же странице календаря приведено и послание латышского националиста. Гарда указывает латышам направление, куда следует послать русских фашистов и мерзавцев – «на три буквы».

newsru.com


Надо выпустить такой же календарь для Финляндии, где государственных языков почему-то два – один финский, а другой шведский. Это несмотря на то, что на шведском говорит 6% населения и большинство населения прекрасно помнит об ужасах шестисотлетней шведской оккупации. Это ни о чем не говорит Латвии, где треть населения – русские и еще одна треть говорит по-русски. В соответствии с либеральным заветом Ганапольского, подобно латышу, каждый приличный финн обязан держать под рукой табуретку, чтобы своевременно приласкать распоясавшегося шведа. Странно, что украинцам такого не посоветовал.

Да здравствует демократия, да здравствует дружба народов.


– Как все, оказывается, просто…

– Указывать на недостатки не сильно сложно. Сложно руководить самому, ликвидируя эти самые недостатки и не допуская появления новых.


– Не надо передергивать.

– Разрешите поинтересоваться: это вы мне советы даете?


– Полагаю, доктор Геббельс по рейтингу цитат на Тупичке будет № 1?

– Нет, номером один буду я. Не нравится?


– «Непонятно только, кто и как будет определять русскость и нерусскость и- что делать с нечистокровными унтерменшами из числа жен, матерей, отцов, сыновей». Д. Ю., Вы же сами до этого утверждали, что русский – это не цвет глаз, волос, наличие/отсутствие акцента и т. п. То есть, может быть русский татарин, русский украинец и т. п. Так вот – наверное, русским является тот, кто говорит по-русски, уважает традиции русского общества и, самое главное, считает себя русским. С другой стороны, ранее вы также писали, что нашим правозаshitникам нет дела до вырезания русских на Кавказе. И вот находится деятель, которому русские вроде как не безразличны, и он сразу становится скинхедом. Как же так?

– Я – нерусский, жена моя – нерусская, дети мои – нерусские, родственники мои – нерусские. При этом сам я русский и родственников русских тоже валом. Так – понятно?


– Сейчас 100% генетически русских нет, да и, наверное, никогда не было. Откуда взяться русскому гену, если Русь началась с Украины, затем по ней прошлись татаро-монголы, затем была ассимилирована Сибирь и т. п. Так что генетически и я нерусский, и жена моя нерусская, и ребенок мой нерусский. Значит, мы с вами одной крови. Я же говорю об ощущении себя русским и поведении в обществе согласно русским обычаям. По-моему, это и есть единственный критерий русскости. Не так?

– Как именно будут определять? И кто будет определять? И какие будут последствия?


– Ну а сама Россия по ходу должна сократиться до этнически чистой Москвы и Московской области, там все будет как надо. Сложный вопрос вы затронули, Дмитрий Юрьевич, сложный.

– Очень, очень сложный. Достаточно ли в России штангенциркулей для замера формы черепов?


– Не вижу ничего конкретного, что вы могли бы возразить Белову.

– С какого перепугу я должен что-то возражать?


– Мигранты отбирают рабочие места у коренного населения и сбивают цены на рынке труда? Естественно.

– Надо же.


– Вы готовы поменять теплую квартирку в Москве на пятизвездочный отель в Чечне? Сомневаюсь.

– Прошу предоставить мне теплую квартирку в Москве для свободного обмена,


– Сказано Беловым: «Люди из ближних к Москв районов получат возможность работать. Зарплата дворника в Москве сейчас больше, чем средний оклад квалифицированного специалиста в Твери». То есть мигранты не нужны"

– Камрад, как так получается, что их вокруг полно? Как так получается, что они занимают массу рабочих мест? Уж не русские ли их сюда завозят – с целью нажить с них денег, уж не русские ли их тут селят – с целью нажить денег, уж не русские ли их тут прописывают – с целью нажить денег? Как так получается, что места на московских стройках не заняты русскими из Твери, если там платят лучше, чем в Твери? Как так получается, камрад, что явление рассматривается сугубо с одной стороны, а не со всех?


– Разве конкретно в этом Белов не прав? Ведь граждане нашей страны тоже имеют права на работу. Я был в деревне, там действительно амба.

– Выход из этого ровно один: бросай деревню и езжай в Москву, где будешь жить в вагончике на двадцать человек и работать как раб. Тогда ты составишь конкуренцию.


– Как именно будут определять? Нерусскому, разумеется, тяжело понять, как разделить русских от нерусских.

– Да, это не каждому но силам.


– Однако есть методы, камрад. Много русских учится, например, в еврейской гимназии? Почему? У нас в городе туда и неевреев тоже берут. Будь уверен, русский (если он русский, а не «русский-таджик» и т.п.) отличит русского ровно так же, как еврей отличит еврея.

– Извините, я не понял. Это что, вот ты будешь сидеть и, руководствуясь революционным сознанием, тыкать пальцем: «этот русский, а этот нерусский»? Правильно понимаю? Или, тщу себя робкой надеждой, есть некие научные методы определения, несколько отличные от мероприятий на коммунальной кухне?


– Дмитрий Юрьич, не бойся, твою жену, как и тысячи других работящих корейцев, немцев, нахичеванских армян, татар и проч., никто из России выгонять не будет.

– Спасибо большое, ты меня очень сильно успокоил. Благо лично ты за это будешь отвечать.


– Речь о тех, кто работать на благо России не хочет, уважать законы и обычаи не желает, а, наоборот, начинает гадить и плевать. В стремлении защитить себя, своих детей и свой народ от балластных, а то и прямо враждебных гостей нет ничего странного.

– Речь не про «странное».


– Про Гэнапольского. Цитата вырвана из контекста.

– Е…тым на заметку. Цитата по определению вырывается из контекста.


– Ну так «русский» – это прилагательное, и оно не обязательно может отвечать на вопрос «какой?». Словом «русский» можно ответить и на вопрос «чей?». Если ты живешь в России, работаешь, учишься, уважаешь и соблюдаешь законы, уважаешь историю страны, считаешь ее своей Родиной, то совершенно не важно, какой ты национальности – аварец, немец, ингуш – ты русский.

– Да меня не твои разъяснения интересуют, камрад. Меня интересует, кто будет определять, как будут определять и что будет с теми, кто по результатам окажется нерусским.


– Дмитрий Юрьевич, можно ли определяющим критерием использовать наличие/отсутствие российского гражданства?

– Меня-то зачем спрашивать?


– А что с чукчами? Они русские или нерусские?

– Русские чукчи будут русскими чукчами, а нерусские – нерусскими.


– Русь возникла на территории Приднепровья. Будем дальше спорить?

– А русская Русь возникла в Старой Ладоге.


– Это, граждане националисты, вопрос… Я на четверть казах, на четверть русский, на четверть украинец, на четверть белорус. Куда меня сошлют?

– Нам с тобой п…дец, камрад.


– В Хельсинки, на Маннергейма, встретил дедушку, вполне сносно лопотавшего по-русски.

– Наверно, в русском концлагере научили.


– У другана в Москве работали таджики на разгузке/погрузке – 500 р. в день. Разогнала полиция. Дал объяву на 500 – нет желающих… за 700 – нет… за 1000 – нет… Русские согласились за 1200 в день. На второй день они запили, и работа встала. Дык он теперь на таджиков молится!

– В этом есть серьезная неправда. Выглядит примерно так.

Третьего дня хотел купить плеер для машины и пошел в магазин. Посмотрел «Пионера», «Блаупункт» и еще всякие. Очень дорого, дешевле, чем за десять тысяч, нету. Вышел я оттуда, пошел к знакомым пацанам, которые ворованные продают, и купил за тысячу. На хер мне эти магазины с их плеерами, когда за углом вот так?

Об чем, камрад, речь? Принимая рабочего, надо оформлять его на работу, делать отметку в трудовой, платить налоги, обеспечивать социалку и пр. Конечно, выгоднее на работу не брать, на деньги кидать, ничего не платить. Только как жить остальным?


– Во-первых, у Вас когда-нибудь встает проблема: «А как же определять, грузин это или не грузин?»

– У меня вставала такая проблема. Решалась просто – путем заглядывания в паспорт, там для этого специальная графа была.


– Во-вторых, ведь не ставится вопрос «расстрелять всех нерусских».

– Это ты у меня нашел? Или по причине тупости выдумал сам, после чего сам себя умело разоблачил?


– Ставится вопрос об избыточной миграции. Она нам не нужна.

– Мной где-то заявлено обратное?

– Ставится вопрос о русификации Кавказа – тут тоже все очень просто.

– Особенно для тебя, я правильно понимаю?

– А Вы переводите обсуждение в совсем другую, тупую и неконструктивную плоскость.

– Если собеседник тупой – невозможно общаться в другой плоскости, он вообще не понимает, о чем речь.


– Интересно, что часть присутствующих как-то не обратила внимание, что рассуждения Гарды amp; Ганопольского и рассуждения Поц… простите, Поткина находятся в одном блоке.

– Им не до этого – они меня учат, как определять русских и отделять их от нерусских.


– Государство должно обеспечить работой и достойной зарплатой в первую очередь своих граждан. Не важно, русских, якутских, удмуртских, еще каких.

– Этому государству откровенно насрать что на граждан, что на само себя.


– Выселять они намереваются только нелегальных эмигрантов.

– Точно? Зачем тогда разговоры про отделение русских от «чурок»? Нелегальность несколько иначе определяется. И даже русский по национальности может быть нелегальным мигрантом в России.


– Это за пределами понимания народных масс.

– Камрады, подскажите, плиз, что обозначает слово «унтерменш», которое употребляется Главкомом. Заранее спасибо за ответ.


– Недочеловек. Например, славянин – в терминологии немецких нацистов времен Третьего рейха.

– Вот вступим в НАТО, по-другому заговоришь!


– НАТО станет исконно русским? Или наоборот?

– Могу поспорить, что возьми Д. Ю. это интервью Белова, выбери из него этот же самый или какой-то другой кусок (а адекватных мыслей в нем более чем достаточно) и не полемизируя, а, скажем, поддержав какую-то мысль, так тут было бы ровно на столько же комментов больше, поддакивающих Белову, насколько сейчас против…


– Лично я вообще не о том. Проблемы, о которых говорит гражданин Белов, очевидны. Создавались на наших глазах, развиваются прямо перед носом. Другое дело – непонятно, что и как с этим делать.

– Кстати, раз уж считаешь Поткина идиотом, значит, японцев тоже будешь считать идиотами. Именно японскую стратегию выживания в условиях депопуляции озвучил Поткин. То бишь, роботоризация всего, что можно, без привлечения мигрантов.

Есть еще история, камрад. Мононациональный этнос на острове и многонациональный этнос на огромных пространствах. Это ж не одно и то же.


– Что забавно, и при кровавом режиме конфликтов на этнической почве тоже почти не было.

– В смысле – сейчас их столько же?


– Непонятно, с чего это вдруг со времен ЕБН говорят о многонациональной России, которая никогда ею не была.

– Это-то как раз понятно – задача стоит страну уничтожить. С коммунизмом покончили, теперь будут рвать по национальному признаку.








Главная | В избранное | Наш E-MAIL | Прислать материал | Нашёл ошибку | Наверх